05 Agosto 2020
gli atleti
risultati: 1-281 / 281

ALBANO CAMILLA

ALBERTINI FEDERICA

BANDINI LUCREZIA

BECCHETTI GIULIA

CASADEI ALICE

CAVINA GAIA

CUCCHI GIORGIA

DONATI NOEMI

GONDONI AGNESE

LEGA SARA

MAROZZI GAIA

MERCURI CHIARA

MORETTI LINDA

PANTOLI CECILIA

SIROTTI SOFIA

TITTI VITTORIA

VERSARI ALESSIA

ZADEJA MEGI

ANDREI GIULIA

BALDINI FEDERICA

BERTI MATILDE

BEVILACQUA ANNA

BIONDI EMMA

CALDERONI MARGHERITA

CERCHIERINI ALESSIA

CHIERICATI EMMA

FANTINI MARTINA

GARDELLI LUCREZIA

LINGUERRI VIOLA

MONTANARI MARGHERITA

PLAZZI VITTORIA

PORTOLANI ELENA

SEVERI BEATRICE

TOMASSETTI LETIZIA

BAGIONI ASIA

BARTOLINI LUCIA

BOMBARDI LUCIA

CASADEI SARA

CUCCHI NICOLE

Squadra: UNDER 13

GOUEM FATIMA

Squadra: UNDER 13

LANDI EMMA

Squadra: UNDER 13

ROGA GIULIA

Squadra: UNDER 13

SALAROLI MARIA VITTORIA

Squadra: UNDER 13

SEMATI MICAELA

Squadra: UNDER 13

TASSANI STELLA

Squadra: UNDER 13

TOLOSSA NAOMI

Squadra: UNDER 13

VISOTTI MARTINA

Squadra: UNDER 13

ALTAMURA ELISABETTA

Squadra: UNDER 18 M

BENEVENGA GIORGIA

Squadra: UNDER 18 M

CASADEI ANNA

Squadra: UNDER 18 M

DOTTI MARTINA

Squadra: UNDER 18 M

GAGLIOTI FRANCESCA

Squadra: UNDER 18 M

GAUDENZI SARA

Squadra: UNDER 18 M

GAVELLI NICOLE

Squadra: UNDER 18 M

KRALEVA VASILENA

Squadra: UNDER 18 M

MASINI MICHELA

Squadra: UNDER 18 M

MIRRI GIULIA

Squadra: UNDER 18 M

MISEROCCHI PAOLA

Squadra: UNDER 18 M

MONDRONE VIRGINIA

Squadra: UNDER 18 M

PANZAVOLTA ALICE

Squadra: UNDER 18 M

ROSU ALEXANDRA

Squadra: UNDER 18 M

ZAVALLONI CAMILLA

Squadra: UNDER 18 M

ARTISTICO ALESSIA

Squadra: UNDER 16 LP

CASSINADRI ZOE

Squadra: UNDER 16 LP

D'ANGELO ELENA

Squadra: UNDER 16 LP

FABBRI FEDERICA

Squadra: UNDER 16 LP

FIORI BIANCA

Squadra: UNDER 16 LP

FONTANA FRANCESCA

Squadra: UNDER 16 LP

FORGANI ALESSIA

Squadra: UNDER 16 LP

GIANSANTE BEATRICE

Squadra: UNDER 16 LP

LAGHI CATERINA

Squadra: UNDER 16 LP

MACCHI LUCIA

Squadra: UNDER 16 LP

MANUZZI GAIA

Squadra: UNDER 16 LP

MARTINI LIVIA

Squadra: UNDER 16 LP

PETRINI SARA

Squadra: UNDER 16 LP

SCALINI ALESSIA

Squadra: UNDER 16 LP

TAMPELLINI FRANCESCA

Squadra: UNDER 16 LP

TRUCCHI RAFFAELLA

Squadra: UNDER 16 LP

YABRE AICHA

Squadra: UNDER 16 LP

ALTINI BEATRICE

BAHARVAND GIULIA

BARA FATIMATA

BARDI GIULIA

BOSCHERINI BENEDETTA

CAPPUCCI GIULIA

CASADEI ANNACHIARA

CATUFA ELEONORA

CHIODELLI LETIZIA

ELSHARKASI AZIZA

FAROLFI ALESSIA

GIORGIONI MARTINA

GIUNCHI ALESSIA

GORI MATILDE

GRILLANDA SARA

KASMI DENISE

LANDI ALICE

MARISI ALICE

MELI MARIALIDIA

MONTI MARGHERITA

PETRINI ANGELICA

ROSSI LETIZIA

SALVETTI VIRGINIA

SAMORI' MATILDE

SEDIOLI MARTINA

SIMONCELLI MARTINA

VITALI ASIA

ZATTONI CHIARA

BANDINI BEATRICE

BRUNACCI MARIA SOLE

CARLI REBECCA

CASTELLUCCI FRANCESCA

CRISPINO MARIA LETIZIA

DE LUCA ELISABETTA

DE VERGORI SARA

GRAMELLINI GIULIA

MAZZI ANITA

ROSSI IRENE

TOGNON CHIARA

TUMEDEI SARA

TURONI LETIZIA

BANDINI CHIARA

Squadra: UNDER 14 C

BERTACCINI ANNA

Squadra: UNDER 14 C

BRASINA VERONICA

Squadra: UNDER 14 C

CAMAGGIO SARA

Squadra: UNDER 14 C

FRATTARUOLO GIULIA

Squadra: UNDER 14 C

GHETTI ANNA

Squadra: UNDER 14 C

GIUNCHI VIOLA

Squadra: UNDER 14 C

NARDIELLO AURORA

Squadra: UNDER 14 C

OCCHIALINI MATILDE

Squadra: UNDER 14 C

PETRINI BEATRICE

Squadra: UNDER 14 C

ROMBOLI VIRGINIA

Squadra: UNDER 14 C

SANTINELLI SILVIA

Squadra: UNDER 14 C

SARE SAWIRATOU

Squadra: UNDER 14 C

VITALI CATERINA

Squadra: UNDER 14 C

BARI CLARISSA

Squadra: UNDER 16 L

BISCEGLIA MARIANNA

Squadra: UNDER 16 L

BONAMICI SOFIA

Squadra: UNDER 16 L

BOSCHI SOFIA

Squadra: UNDER 16 L

D'AMELIO MARTINA

Squadra: UNDER 16 L

GATTA IRENE

Squadra: UNDER 16 L

GREGORI GIULIA

Squadra: UNDER 16 L

KAROUATA NISSRINE

Squadra: UNDER 16 L

MANUCCI LUCREZIA

Squadra: UNDER 16 L

MISEROCCHI LUDOVICA MARIA

Squadra: UNDER 16 L

RAMACCIOTTI LETIZIA

Squadra: UNDER 16 L

TIANO ANNARITA

Squadra: UNDER 16 L

VERDUCCI CAMILLA

Squadra: UNDER 16 L

CAPPELLI ELEONORA

Squadra: UNDER 16 S

Contri Ginevra

[]
Ruolo schiacciatrice
Numero 11

FABIANI GIORGIA

Squadra: UNDER 16 S

GALLO LAURA

Squadra: UNDER 16 S

Gramellini Elena

[]
Ruolo Libero
Numero 17

GUIDAZZI ALESSIA

Squadra: UNDER 16 S

MORELLI MARIA

Squadra: UNDER 16 S

MORELLI NICOLETTA

Squadra: UNDER 16 S

OSMANI ESTER

Squadra: UNDER 16 S

SANTINELLI GIORGIA

Squadra: UNDER 16 S

SCARFI' REBECCA

Squadra: UNDER 16 S

Stradaioli Sara

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo schiacciatrice
Numero 1

BOLOGNESI MINA

Squadra: UNDER 18 A

CEREALI VITTORIA

Squadra: UNDER 18 A

DELLA GODENZA FEDERICA

Squadra: UNDER 18 A

GIOIA SARA

Squadra: UNDER 18 A

GIUNCHI ELISA

Squadra: UNDER 18 A

MAMBELLI IRENE

Squadra: UNDER 18 A

ORTOLANI CAMILLA

Squadra: UNDER 18 A

PAZZI MARTINA

Squadra: UNDER 18 A

PETRI LAURA

Squadra: UNDER 18 A

SCOZZOLI GIULIA

Squadra: UNDER 18 A

SOLDANI MARIANNA

Squadra: UNDER 18 A

TISSELLI MARIA VITTORIA

Squadra: UNDER 18 A

VERSARI RACHELE

Squadra: UNDER 18 A

ZANETTI MARTINA

Squadra: UNDER 18 A

ZOLI MADDALENA

Squadra: UNDER 18 A

ZOMPANTI ANNA

Squadra: UNDER 18 A

ZONTA MARGHERITA

Squadra: UNDER 18 A

AGNOLETTI BENEDETTA

ANTONIOLI GIULIA

BALISTRERI MARTINA

BANSE YASIMIRA

BARA ANIMATA

BARTOLOMEI JENNIFER

CANI KLAUDIA

CASADEI ALICE

GORZA LUDOVICA

INGANNATO ELENA

LELLI BEATRICE

MARONCELLI VIRGINIA

MARONI NICOL

MARRAS VERONICA

NERI VALENTINA

PALUMBO GIULIA

PERLINI EMMA

PETRINI VANESSA

RAFFONI EMMA

STROCCHI LUCIA

TASSINARI CAROLINA

TOSUN ELISA

VACCARI SARA

VALENTINI GIULIA

VELA ELEONORA

VIOLANI SOFIA

Toni Elena

[]
Ruolo Palleggiatrice
Numero 14

Frangipane Alma

[]
Ruolo Schiacciatrice
Numero 12

Morelli Greca

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo Schiacciatrice
Numero 4

Rosso Margherita

[]
Ruolo Palleggiatrice
Numero 16

Valpiani Pamela

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo Centrale - Capitano
Numero 7

Argnani Giulia

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Carascosi Veronica

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Carmagnani Alice

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Ghetti Michela

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Manucci Laura

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Morelli Nicoletta

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Moretti Chiara

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Nanni Fabia

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Ranieri Lucia

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Romeo Giuliana

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Rossi Caterina

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Sirotti Lucia

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Squarzi Rachele

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Toresi Sharon

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Vallicelli Chiara

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Vitaliani Sofia

Squadra: 1a DIVISIONE AICS JUNIOR

Balocchi Elena

Squadra: OVER FEMMINILE

Bertolani Giulia

Squadra: OVER FEMMINILE

Cafaggi Anna

Squadra: OVER FEMMINILE

Cocchi Carlotta

Squadra: OVER FEMMINILE

Gamberini Alexandra

Squadra: OVER FEMMINILE

Giannini Valentina

Squadra: OVER FEMMINILE

Girometti Federica

Squadra: OVER FEMMINILE

Mambelli Cristina

Squadra: OVER FEMMINILE

Marzocchi Silvia

Squadra: OVER FEMMINILE

Monti Emily

Squadra: OVER FEMMINILE

Petreti Laura

Squadra: OVER FEMMINILE

Romboli Marina

Squadra: OVER FEMMINILE

Sangiorgi Sonia

Squadra: OVER FEMMINILE

Tortosa Anna

Squadra: OVER FEMMINILE

Verstraete Hanne

Squadra: OVER FEMMINILE

Calabrese Antonio

Squadra: OVER MASCHILE

Camporesi Mirco

Squadra: OVER MASCHILE

Fiorini Franco

Squadra: OVER MASCHILE

Gentili Giovanni

Squadra: OVER MASCHILE

Lugaresi Andrea

Squadra: OVER MASCHILE

Manuzzi Matteo

Squadra: OVER MASCHILE

Martignano Lorenzo

Squadra: OVER MASCHILE

Montefiori Maurizio

Squadra: OVER MASCHILE

Ravaioli Massimo

Squadra: OVER MASCHILE

Serafini Lorenzo

Squadra: OVER MASCHILE

Zagnoli Nicolo'

Squadra: OVER MASCHILE

Aiuto Beatrice

Squadra: BRADIPO

Bartolini Michela

Squadra: BRADIPO

Bassetti Stefano

Squadra: BRADIPO

Bettini Fabio

Squadra: BRADIPO

Camporesi Andrea

Squadra: BRADIPO

Ciccaglione Clara

Squadra: BRADIPO

Maltoni Marco

Squadra: BRADIPO

Monari Matteo

Squadra: BRADIPO

Moschini Valentina

Squadra: BRADIPO

Petrini Riccardo

Squadra: BRADIPO

Serri Clarissa

Squadra: BRADIPO

Venturi Casadio Alessandra

Squadra: BRADIPO

Concetti Gaia

[]
Ruolo opposto
Numero 5

Guardigli Lucia

[]
Ruolo Centrale
Numero 13

Gugnali Valentina

[]
Ruolo Centrale
Numero 18

Peretti Sara

[]
Ruolo Opposto
Numero 3

Servadei Elena

[]
Ruolo Libero
Numero 10

Sopranzetti Eleonora

Squadra: SERIE B2
[]
Eleonora Sopranzetti, schiacciatrice classe 1996, è in ordine di tempo
l'ultima arrivata nella Bleuline versione 2019/2020. Un volto nuovo fino ad un certo punto, visto che Eleonora aveva già vestito la canotta Libertas volley nel 2016. Un ritorno che la resa molto felice, come ci confessa Eleon...
Ruolo Schiacciatrice
Numero 6

Raggi Eleonora

[]
Ruolo Centrale
Numero 5

Balducci Sofia

[]
Ruolo schiacciatrice
Numero 9

Bernabè Stefania

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo opposto
Numero 10

Partisani Ilaria

[]
Ruolo Palleggiatrice
Numero 1

Rossi Michela

[]
Ruolo schiacciatrice
Numero 16

Gardini Alessia

[]
Ruolo Palleggiatrice
Numero 15

Capriotti Silvia

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo:
Palleggiatrice (SERIE B2)

Quintali di esperienza, giocatrice esperta e conoscitrice della
categoria. Silvia "Sissi" Capriotti è una altro volto nuovo della Bleuline 2019/2020. Alzatrice, classe 90 nata ad Ascoli Piceno, Silvia trascorre il suo settore giovanile al Pagliare volley, piccolo pa...
Ruolo Palleggiatrice
Numero 16

Giada Godenzoni

[]
Ruolo Schiacciatrice
Numero 11

Linda Sgarzi

Squadra: SERIE B2
[]
Diciotto anni, ancora per qualche giorno essendo nata il 15 novembre, ha
già conquistato per impegno e per rendimento nelle prime due giornate di campionato tutto il mondo Libertas. Parliamo di Linda Sgarzi, palleggiatrice, classe 2000 come detto, volto nuovo della Bleuline volley 2019/2020. Stud...
Ruolo Palleggiatrice
Numero 2

Romina Timoncini

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo Libero
Numero 8

Aisha Yabre'

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo centrale
Numero 17

Aluigi Chiara

[]
Ruolo Schiacciatrice
Numero 14

Caldara Michela

Squadra: SERIE B2
[]
Una valorizzazione delle proprie giovani, una ricerca di ragazze giovani
del territorio. Due idee ben stampate nella testa della Bleuline volley Forlì, prossima al via della stagione 2019/2020. Esordio per sabato 19 ottobre, ed esordio assoluto proprio di una di queste giovanissime, la centrale M...
Ruolo centrale
Numero 18

Macchi Valentina

Squadra: SERIE B2
[]
Ruolo Libero
Numero 9
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it